欢迎访问蚌埠威尼斯赌场,威尼斯赌博app人民政府!

网站地图

 信件详细信息
信件编号:  3383828865
信件类型:  领导信箱
来信标题:  锦绣香堤B区幼儿园何时开园?
来信时间:  2019-12-17
来信内容:
2014年买了锦绣香堤B区的房子,主要看中小区幼儿园离得很近,方便后期孩子上学。幼儿园是建好了,2018年还让填写入园报名单,至今为止,幼儿园却没了动静,转眼孩子都快4岁了,周边这么多适龄入学的幼儿却没有一个可以上的正规幼儿园,问物业说归政府管,还请政府尽快予以解决为盼!
 回复内容
办理时间:  2019-12-25
回复内容:

您好。您的诉求已悉收。荣盛锦绣香堤B区小区配套幼儿园建成,上半年刚交付。目前区教体局正在推进开园办学事宜。