威尼斯赌场,威尼斯赌博app

欢迎访问蚌埠威尼斯赌场,威尼斯赌博app人民政府!
首页 > 互动交流 > 咨询投诉

友谊花都(原新东王安置房)

信件编号: 20200705001 来信时间: 2020-07-05
信件类型: 我要举报 姓名: 王****
内容: 领导们您们好:我是友谊花都业主,今年入住小区一年了。拿房子的时候物业公司收取我们“装修保证金”500元,说一年后退还。我们交了该费用。一年后的现在,物业不退还这笔费用了。请问领导1:物业收取“装修保证金”合规合法吗?有政府指导文件吗?物业公司有执法权吗?(查到威尼斯赌场,威尼斯赌博app投资公司与安徽一山物业公司签订的合同没有此项收费)。请领导们介入调查,这不是一家两家的钱,上千户的钱!
回复单位:

威尼斯赌场,威尼斯赌博app人民政府办公室 2020-07-08

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经我区社区工作人员了解:物业未收取500元“装修保证金”。根据安置时业主和物业签订的协议《新东王安置房(友谊花都)前期物业管理协议》第八章第十三条规定:收取业主装修履约金陆佰元整(600元),装修结束,如未改变房屋结构,可以向物业申请退还装修保证金。但是您户在装修时动了墙,改变了房屋结构,根据协议内容,装修履约金不予退还。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意