威尼斯赌场,威尼斯赌博app

欢迎访问蚌埠威尼斯赌场,威尼斯赌博app人民政府!
首页 > 互动交流 > 咨询投诉

灯光污染

信件编号: 20200706001 来信时间: 2020-07-06
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 威尼斯赌场,威尼斯赌博app西湖观邸南门与信地潜龙湾北门商业街陆续开始营业,有的商家制作门头广告牌,光线超强,夜间照的周围住户家里如同白天,比如有一家老炮烧烤龙虾吧,门头广告牌夜间开一夜,严重影响住户生活。不知道政府对广告牌的制作有没有要求,这是不是光污染,请相关部门给与处理为感。
回复单位:

威尼斯赌场,威尼斯赌博app人民政府办公室 2020-07-08

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

我区城市管理局已安排钓鱼台中队执法人员联系“老炮烧烤龙虾吧“店主,告知门头广告牌在晚上22点之前关闭。不能彻夜开启影响其他居民休息。如有不清楚的地方请与威尼斯赌场,威尼斯赌博app城市管理局联系,电话2810110

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意